Archiv Gewinnzahlen Lotto 6aus49 Jahr 2016

Die Gewinnzahlen Lotto 6aus49 aus dem Jahr 2016 in der Übersicht.

Das Archiv der Lottozahlen beim Lotto 6aus49 vom Mittwoch und Samstag sind hier tabellarisiert dargestellt.
Dieser Service ist von der Lotto-Annahmestelle in Waiblingen, SmartIN Stadtteil-Laden, Danziger Platz 6, 71332 Waiblingen (Anfahrt)

Gewinnzahlen Lotto 6aus49 im Jahr 2016

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtum vorbehalten.

Archiv Gewinnzahlen Lotto 6aus49 im Jahr 2016

WochentagDatumZahl 1Zahl 2Zahl 3Zahl 4Zahl 5Zahl 6Superzahl
Samstag31.12.20162729374245473
Mittwoch28.12.20161342229303
Samstag24.12.2016411182230451
Mittwoch21.12.2016321233839427
Samstag17.12.2016624282934352
Mittwoch14.12.20163334384243444
Samstag10.12.20161117323437493
Mittwoch07.12.20161318364042488
Samstag03.12.2016516394347489
Mittwoch30.11.2016110121921476
Samstag26.11.20162632414245479
Mittwoch23.11.2016427283138447
Samstag19.11.20161261538393
Mittwoch16.11.20161319203839448
Samstag12.11.20162691920471
Mittwoch09.11.2016613203339415
Samstag05.11.2016932353842438
Mittwoch02.11.2016112192630486
Samstag29.10.20165782628368
Mittwoch26.10.20161115184344456
Samstag22.10.2016221263236487
Mittwoch19.10.20161632334042435
Samstag15.10.2016713192938419
Mittwoch12.10.20162229353739472
Samstag08.10.20161421323335485
Mittwoch05.10.20161561728411
Samstag01.10.2016720252634371
Mittwoch28.09.20161115384144462
Samstag24.09.2016415182132454
Mittwoch21.09.201618111824295
Samstag17.09.2016334353746472
Mittwoch14.09.201623152031358
Samstag10.09.20161361124430
Mittwoch07.09.2016711181921270
Samstag03.09.2016814182530361
Mittwoch31.08.201637313740413
Samstag27.08.201618223233439
Mittwoch24.08.2016614163542482
Samstag20.08.20162328303137455
Mittwoch17.08.2016210303441491
Samstag13.08.2016614283037392
Mittwoch10.08.20161112172343499
Samstag06.08.2016625263345470
Mittwoch03.08.20161521263442436
Samstag30.07.2016613232630332
Mittwoch27.07.20165671718391
Samstag23.07.2016525294347485
Mittwoch20.07.2016118202840495
Samstag16.07.2016118223034445
Mittwoch13.07.20161014202733417
Samstag09.07.2016134374044497
Mittwoch06.07.2016416183738420
Samstag02.07.20164681526309
Mittwoch29.06.201645283244494
Samstag25.06.201626101134443
Mittwoch22.06.2016819354041438
Samstag18.06.201628121719271
Mittwoch15.06.2016712133348497
Samstag11.06.2016613212738455
Mittwoch08.06.201625303344486
Samstag04.06.201656223135423
Mittwoch01.06.20161925303540462
Samstag28.05.201659172439453
Mittwoch25.05.201669102130366
Samstag21.05.201625294647484
Mittwoch18.05.20161013192631414
Samstag14.05.2016513152630449
Mittwoch11.05.20161019203139415
Samstag07.05.20161632343742449
Mittwoch04.05.2016211143539495
Samstag30.04.20161426283036436
Mittwoch27.04.20161692126376
Samstag23.04.2016815161727354
Mittwoch20.04.201615111320498
Samstag16.04.2016514152022389
Mittwoch13.04.2016213173536497
Samstag09.04.201614383946472
Mittwoch06.04.2016619253033424
Samstag02.04.2016110172328386
Mittwoch30.03.20161591326411
Samstag26.03.201613313340415
Mittwoch23.03.2016910162231440
Samstag19.03.2016410153744495
Mittwoch16.03.2016911262935466
Samstag12.03.20162026303947494
Mittwoch09.03.20161013323746487
Samstag05.03.2016710333743463
Mittwoch02.03.201618101617409
Samstag27.02.2016710152537497
Mittwoch24.02.2016513233147485
Samstag20.02.2016113162930316
Mittwoch17.02.20162426323538393
Samstag13.02.20161820303243458
Mittwoch10.02.2016217193234384
Samstag06.02.20161016252834495
Mittwoch03.02.20161018193133478
Samstag30.01.20161823333440489
Mittwoch27.01.20161214161929473
Samstag23.01.2016216252627400
Mittwoch20.01.2016712141519463
Samstag16.01.2016921233134398
Mittwoch13.01.20161418192535460
Samstag09.01.20161013313446486
Mittwoch06.01.2016312273642450
Samstag02.01.2016123303543478

Weiter Informationen zur Lotto-Annahmestelle in Waiblingen finden Sie hier.

Gewinnzahlen Lotto 6aus49 veröffentlich von Lotto Waiblingen

Lottozahlen bei Lotto 6aus49 tippen

Spielschein: 1,- € je Tipp (6 Lottozahlen)

Auf dem Spielschein können mehrere Tipps (Lottozahlen) abgegeben werden. Die Gebühren für 1 Schein für diese Ziehung betragen 0,35 €.
Die Gewinnwahrscheinlichkeit auf den Jackpot beträgt 1 : 140 Mio. Mehrere Tipps können die Chancen erhöhen. Setzen Sie sich bitte vor dem ausfüllen des Spielscheines ein Limit. Das Limit sollte so gewählt werden, dass es zu ihren finanziellen Möglichkeiten passt und auf keinen Fall fehlt. Betrachten Sie das verantwortliche spielen wie eine Tasse Kaffee, die Sie in unterwegs kaufen.

Bedenken Sie, dass Lotto ein Glücksspiel ist.
Die Vorhersage der Gewinnzahlen Lotto 6aus49 ist nicht möglich, da Lotto 6aus49 ein Glücksspiel ist. Nach Annahmeschluss werden die Gewinnzahlen Lotto 6aus49 gezogen. Jetzt stellt sich heraus ob Sie einen Treffer beim Lotto haben oder auch nicht.

Bei Abgabe des Spielscheines muss der volle Betrag sofort bezahlt werden.
In diesem Moment ist das eingesetzte Geld weg. Wenn Sie Glück haben, dann können Sie bei der Ziehung einen kleineren oder größeren Gewinn erwarten. Erwarten Sie es aber nicht, dann ist die Freude über einen Gewinn viel größer und die Enttäuschung bleibt aus. Den Lottoschein können Sie in Ihrer Lotto-Annahmestelle am Tag nach der Ziehung ab ca. 10:00 Uhr prüfen lassen. Gewinne bis 1.000 Euro werden sofort in bar ausbezahlt.

Spielen ab 18 Jahren!
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihren Personalausweis prüfen. Sie müssen am Tag der Abgabe des Lottoscheines 18 Jahre alt sein. Es wird ausschließlich der Personalausweis akzeptiert. Bitte haben Sie Verständnis, dass ohne Personalausweis die Abgabe des Lottoscheines verweigert wird.
Hotline BZgA: 0800 1 372 700 (kostenlos und anonym)

Spielen mit Verantwortung
Spielteilnahme ab 18 Jahren. Glücksspiel kann süchtig machen. Mehr Infos unter: spielen-mit-verantwortung.de
Spielen Sie verantwortungsvoll innerhalb ihrer finanziellen Möglichkeiten. Setzen Sie sich von Anfang an ein festes Limit.

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.