ARCHIV GEWINNZAHLEN LOTTO 6AUS49 JAHR 2018

Die Gewinnzahlen Lotto 6aus49 Jahr 2018 in der Übersicht.

Das Archiv der Lottozahlen beim Lotto 6aus49 vom Mittwoch und Samstag sind hier tabellarisiert dargestellt.
Dieser Service ist von der Lotto-Annahmestelle in Waiblingen, SmartIN Stadtteil-Laden, Danziger Platz 6, 71332 Waiblingen (Anfahrt)

Gewinnzahlen Lotto 6aus49 Jahr 2018

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtum vorbehalten.

Archiv Gewinnzahlen Lotto 6aus49 Jahr 2018

WochentagDatumZahl 1Zahl 2Zahl 3Zahl 4Zahl 5Zahl 6Superzahl
Samstag29.12.2018414253844474
Mittwoch26.12.2018216223036434
Samstag22.12.2018820212543445
Mittwoch19.12.2018412193234414
Samstag15.12.2018123303137459
Mittwoch12.12.201837203334486
Samstag08.12.2018612252644463
Mittwoch05.12.20181329364748495
Samstag01.12.201868232731462
Mittwoch28.11.20182326283148490
Samstag24.11.20181415203740451
Mittwoch21.11.20181824293042477
Samstag17.11.201836183139405
Mittwoch14.11.201849222731419
Samstag10.11.2018313142940417
Mittwoch07.11.2018415313741424
Samstag03.11.2018618202842491
Mittwoch31.10.201846131622405
Samstag27.10.2018830353840472
Mittwoch24.10.2018513243237417
Samstag20.10.2018213163245477
Mittwoch17.10.201879202435362
Samstag13.10.20183791127367
Mittwoch10.10.2018114183237450
Samstag06.10.2018221262733453
Mittwoch03.10.201839293033399
Samstag29.09.20184591619457
Mittwoch26.09.20181018253638443
Samstag22.09.20181733374142470
Mittwoch19.09.20183581930470
Samstag15.09.2018112142627391
Mittwoch12.09.2018713242831326
Samstag08.09.2018623272930442
Mittwoch05.09.201839131537464
Samstag01.09.2018412213839461
Mittwoch29.08.2018317212224399
Samstag25.08.2018815162031372
Mittwoch22.08.201867151626320
Samstag18.08.201813143442463
Mittwoch15.08.2018613182429319
Samstag11.08.201858103646478
Mittwoch08.08.2018811182640490
Samstag04.08.2018625293031363
Mittwoch01.08.2018222253245462
Samstag28.07.2018711313435361
Mittwoch25.07.201889394041439
Samstag21.07.20181672029495
Mittwoch18.07.2018514192233411
Samstag14.07.20183040414748490
Mittwoch11.07.201813182842445
Samstag07.07.201825131825362
Mittwoch04.07.201815102532378
Samstag30.06.20181624373840429
Mittwoch27.06.20181317353745463
Samstag23.06.2018617252948491
Mittwoch20.06.2018622313336435
Samstag16.06.2018419313340462
Mittwoch13.06.20183461046483
Samstag09.06.20181316343539429
Mittwoch06.06.201838131518426
Samstag02.06.2018110192430317
Mittwoch30.05.20181523293538482
Samstag26.05.20181016242747486
Mittwoch23.05.2018716293645476
Samstag19.05.201834274144492
Mittwoch16.05.2018212131934469
Samstag12.5.20182327293638420
Mittwoch09.5.201839253137435
Samstag05.05.201815173134497
Mittwoch02.05.201835121942447
Samstag28.04.201829113347484
Mittwoch25.04.201846101117256
Samstag21.04.20181215192329385
Mittwoch18.04.20182471035378
Samstag14.04.201849333442476
Mittwoch11.04.2018920252744485
Samstag07.04.20181215192734478
Mittwoch04.04.20181323283033467
Samstag31.03.201818121546485
Mittwoch28.03.2018123253138477
Samstag24.03.2018316273442451
Mittwoch21.03.20182026293843480
Samstag17.03.201817172229467
Mittwoch14.03.20181318303845487
Samstag10.03.2018819343540498
Mittwoch07.03.2018524283035421
Samstag03.03.2018524283740448
Mittwoch28.02.2018615323643476
Samstag24.02.20181827334144476
Mittwoch21.02.20183682940477
Samstag17.02.20181518262737422
Mittwoch14.02.2018616202223246
Samstag10.02.20181720273541458
Mittwoch07.02.20181520252833415
Samstag03.02.201859132039485
Mittwoch31.01.20183682629388
Samstag27.01.2018422243436436
Mittwoch24.01.201835183137457
Samstag20.01.2018311151833454
Mittwoch 17.01.2018313252732482
Samstag13.01.201856141631480
Mittwoch10.01.2018322242543456
Samstag06.01.2018514323746470
Mittwoch03.01.20181015313435458

Weiter Informationen zur Lotto-Annahmestelle in Waiblingen finden Sie hier.

Gewinnzahlen Lotto 6aus49 Jahr 2018

Lottozahlen bei Lotto 6aus49 spielen

Der Spielschein: 1,- € je Tipp (6 Lottozahlen)

Auf dem Spielschein können mehrere Tipps (Lottozahlen) abgegeben werden. Die Gebühren für 1 Schein für diese Ziehung betragen 0,35 €.
Die Gewinnwahrscheinlichkeit auf den Jackpot beträgt 1 : 140 Mio. Mehrere Tipps können die Chancen erhöhen. Setzen Sie sich bitte vor dem ausfüllen des Spielscheines ein Limit. Das Limit sollte so gewählt werden, dass es zu ihren finanziellen Möglichkeiten passt und auf keinen Fall fehlt. Betrachten Sie das verantwortliche spielen wie eine Tasse Kaffee, die Sie in unterwegs kaufen.

Bedenken Sie, dass Lotto ein Glücksspiel ist.
Die Vorhersage der Gewinnzahlen Lotto 6aus49 ist nicht möglich, da Lotto 6aus49 ein Glücksspiel ist. Nach Annahmeschluss werden die Gewinnzahlen Lotto 6aus49 gezogen. Jetzt stellt sich heraus ob Sie einen Treffer beim Lotto haben oder auch nicht.

Bei Abgabe des Spielscheines muss der volle Betrag sofort bezahlt werden.
In diesem Moment ist das eingesetzte Geld weg. Wenn Sie Glück haben, dann können Sie bei der Ziehung einen kleineren oder größeren Gewinn erwarten. Erwarten Sie es aber nicht, dann ist die Freude über einen Gewinn viel größer und die Enttäuschung bleibt aus. Den Lottoschein können Sie in Ihrer Lotto-Annahmestelle am Tag nach der Ziehung ab ca. 10:00 Uhr prüfen lassen. Wir zahlen Gewinne bis 1.000 Euro sofort in bar aus.

Spielen ab 18 Jahren!
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihren Personalausweis prüfen. Sie müssen am Tag der Abgabe des Lottoscheines 18 Jahre alt sein. Wir akzeptieren ausschließlich den Personalausweis oder Reisepass. Ohne Personalausweis müssen wir die Abgabe des Lottoscheines verweigern.
Hotline BZgA: 0800 1 372 700 (kostenlos und anonym)

Spielen mit Verantwortung
Spielteilnahme ab 18 Jahren. Glücksspiel kann süchtig machen. Mehr Infos unter: spielen-mit-verantwortung.de
Spielen Sie verantwortungsvoll innerhalb ihrer finanziellen Möglichkeiten. Setzen Sie sich von Anfang an ein festes Limit.

Wir aktualisieren die Gewinnzahlen Lotto 6aus49 Jahr 2017 in regelmäßigen Abständen. Es besteht jedoch kein Anspruch auf zeitnahe Vollständigkeit.

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.